О здоровом питании и спорте

Результаты лиги чемпионов 17 октября.

27 и 28 июня будут сыграны первые матчи Лиги чемпионов сезона-2017/18. Подробнее о квалификации самого престижного и прибыльного клубного турнира Европы – в нашем материале.

1-й квалификационный раунд

Участники

«Алашкерт» (Армения) – «Санта-Колома» (Андорра)

«Викингур» (Фарерские острова) – «Трепча’89» (Косово)

«Хибернианс» (Мальта) – «Таллин» (Эстония)

«Нью-Сейнтс» (Уэльс) – «Европа» (Гибралтар)

«Линфилд» (Северная Ирландия) – «Ла-Фьорита» (Сан-Марино)

Этот этап вряд ли кого заинтересует, так как его частники с вероятностью в 99,9 процентов не доберутся даже до 3-го квалификационного раунда, не говоря уже о групповой стадии. Так что если вы не являетесь любителем клубного футбола Сан-Марино или Гибралтара, то следить за предстоящими матчами смысла нет. Можно отметить лишь, что самым успешным в Европе клубом среди участников является валлийский «Нью-Сейнтс». В сезоне-2010/11 он сумел дойти до 3-го отборочного раунда, где ожидаемо без шансов уступил «Андерлехту» (1:3, 0:3). Также стоит сказать, что «Викингур», «Трепча’89», «Таллин» и «Европа» впервые в своей истории выступят в Лиге чемпионов.

2-й квалификационный раунд

Участники

Здесь в дело вступят куда более известные широкой публике клубы, многие из которых мы наверняка увидим осенью, а, быть может, и весной. Тот же АПОЭЛ трижды играл на групповом этапе Лиги чемпионов, а в сезоне-2011/12 сенсационно дошел четвертьфинала, проиграв «Реалу» (0:3, 2:5). Ту европейскую кампанию чемпиона Кипра прекрасно помнит «Зенит», попавшийся ему на групповой стадии (1:2, 0:0). АПОЭЛ по силам и в четвертый раз преодолеть квалификацию главного еврокубка, пусть повторения подвига уже никто не ждет.

Можно вспомнить БАТЭ нынешнего наставника ЦСКА Виктора Гончаренко, дважды сыгравший вничью с «Ювентусом» (2:2, 0:0) на групповом этапе сезона-2008/09, а спустя четыре года обыгравший в Минске саму «Баварию» (3:1). Или «Селтик», который в 1966-м стал обладателем Кубка европейских чемпионов и в последние годы регулярно участвовал в осенних стадиях. «Зальцбург», «Легия», «Копенгаген» – всех их мы привыкли видеть на групповом этапе главного еврокубка, пусть серьезных успехов они там не добивались.

Несмотря на солидный состав участников, у российских болельщиков этот раунд вряд ли вызовет повышенный интерес. Никто из вышеперечисленных не попадется ЦСКА на следующем этапе, так что по большому счету эти матчи можно проигнорировать. Впрочем, если армейцы пройдут квалификацию, кто-то из участников 2-го раунда все же может попасть к ним в группу.

3-й квалификационный раунд

Известные участники

Путь чемпионов: « » (Греция), «Славия» (Чехия), «Вииторул» (Румыния)

Путь представителей лиг: «Динамо К» (Украина), «Аякс» (Нидерланды), «Виктория Пльзень» (Чехия), ЦСКА (РОССИЯ) , «Брюгге» (Бельгия), «Стяуа» (Румыния), «Янг Бойз» (Швейцария), « » (Франция), « » (Турция), АЕК (Греция)

С этого момента в квалификации появляется ответвление, куда попадают те, кто не стал чемпионом своих стран, а значит, уровень участников заметно повышается. Тут уже не будет представителей Албании или Боснии и Герцеговины – в дело вступают команды, представляющие чемпионаты более высокого уровня. Грандов пока нет, но конкуренция довольно высока.

Нас, конечно, больше всего интересует ЦСКА, возможные соперники которого всем хорошо известны. Достаточно высокий рейтинг (39,606 баллов в рейтинге УЕФА) позволил армейцам оказаться в числе «сеянных», что дает определенное преимущество. Команда Гончаренко имеет пять вариантов – «Стяуа», «Янг Бойз», «Ницца», «Истанбул Башакшехир» и АЕК. Выбрать из них оптимальный, кажется, довольно просто.

В матчах с румынами и греками ЦСКА вправе рассчитывать на статус безоговорочного фаворита, швейцарцы кажутся чуть-чуть повыше классом, а вот с бронзовым призером французской Лиги 1 или серебряным турецкой суперлиги встречаться бы не хотелось. Не принято публично озвучивать желание получить в соперники команду послабее, но в данном случае упрекать в этом армейцев никто бы не стал. Дело в том, что по предварительной верстке расписания следующего сезона ЦСКА аккурат между двумя матчами 3-го квалификационного раунда отправится в Хабаровск в рамках 3-го тура РФПЛ. Можно только гадать, каким образом такое расписание вообще получило право на жизнь, ведь это существенно понизит шансы столичного клуба пройти дальше.

Стоит также упомянуть и о пути чемпионов, в котором очевидным фаворитом выглядит «Олимпиакос», обладающий самым высоким рейтингом – 64,580. По этому показателю греки почти в два раза превосходят тех же армейцев, а среди всех участников замыкают топ-5. Конкуренцию им составят команды, имеющие наибольшие шансы пройти 2-й раунд, но в целом ничего интересного мы не увидим и здесь, разве что немного повысится качество футбола.

Раунд плей-офф

Путь представителей лиг: « » (Испания), « » (Италия), « » (Англия), « » (Португалия), (Германия)

Перелет примерно на 20 тысяч километров в течение недели будет лишь закуской – основное блюдо ждет ЦСКА в решающем раунде. Здесь на сцену выходят представители четырех ведущих европейских лиг, а также третья команда чемпионата Португалии. Уровень конкуренции возрастает настолько, что уже армейцы превращаются в аутсайдеров, с большой долей вероятности оказавшись в числе «несеяных». Лишить посева их могут, к примеру, киевское «Динамо» и «Аякс», обладающие более высоким рейтингом.

С серебряным призером чемпионата Украины ЦСКА наверняка будут разводить, поэтому выбор оппонентов не так уж и велик. «Аякс» или «Виктория Пльзень», а также «Ливерпуль», «Севилья» и «Наполи» – других вариантов не будет. Думается, не нужно объяснять, почему чехи выглядят наилучшим из них, тем более москвичам наверняка захочется поквитаться за памятное поражение в декабре 2013 года (1:2). Об англичанах, испанцах и итальянцах говорить не приходится – с ними у нынешних армейцев шансов маловато.

Но если два из трех опережающих ЦСКА по рейтингу клубов не дойдут до плей-офф, наша команда станет «сеянной», и противостоять ей будут несколько иные по уровню клубы. Тут будет полегче, ведь слишком опасными выглядят лишь «Хоффенхайм» и «Спортинг» – со всеми остальными армейцам под силу сыграть на равных. И все же вероятность менее приятного исхода значительно выше, хотя возможность привести на «ВЭБ-Арену» «Ливерпуль» или «Наполи» дорогого стоит. Тем более путевка на групповой этап Лиги Европы в этом раунде уже гарантирована.

На пути чемпионов обстановка остается прежней, так как участники все те же. Зато вполне вероятны неплохие афиши, вроде «Олимпиакос» – «Селтик», пусть до уровня представителей лиг эти противостояния все равно не дотягивают. Но опять же – необходимо начинать приглядываться к возможным соперникам по групповым стадиям еврокубков, так как и победители, и проигравшие точно будут играть осенью.

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор 3 тура Лиги чемпионов 2017-2018.
Группа А. Московский ЦСКА принимал швейцарский Базель. На первых минутах была равная игра. Да, Базель начал вроде бы активнее. Но "армейцы" выдержали первый
натиск, и даже попытались создать несколько опасных моментов у ворот Базеля.
Однако на 29 минуте Таулянт Джака нанес удар с дальней дистанции и открыл счет.
0-1. "Армейцы" пытались создавать моменты, атаковать, но атаки Базеля выглядели намного острее, и мощнее. На 52 минуте Базель забил было второй гол, но судья отменил этот гол из-за оффсайда. После этого у ЦСКА было несколько подходов,
несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, однако они их упустили. А на
90 минуте нападающий Базеля Оберлин вышел 1 на 1 с Акинфеевым и установил окончательный счет - 0-2 - победа Базеля. https://www.youtube.com/watch?v=cnoOVit6uqI
Что касается другого матча этой группы, где Лиссабонская Бенфика принимала
Манчестер Юнайтед, то в этом матче было тотальное преимущество МЮ. Манкунеанцы
постоянно атаковали, постоянно создавали моменты. Но Манкунеанцам в этом матче
не хватало завершения атак. Какого-то паса, какой-то грамотности. А гол получился просто курьезный: на 64 минуте в ворота Бенфики был назначен штрафной удар. После навеса Маркуса Решфорда вратарь Бенфики Свилар поймал мяч, а затем занес мяч в ворота. Так счет и стал 0-1. После этого особо интересных моментов в этой игре не было. 0-1 - победа Манчестер Юнайтед. https://www.youtube.com/watch?v=otRWkZA4FWk
Таким образом, в группе А Манчестер Юнайтед имеет 9 очков, Базель - 6, ЦСКА - 3, Бенфика - 0. 31 октября Базель примет ЦСКА, МЮ-Бенфику.
В группе В все довольно скучно. С фаворитами группы все было понятно, если после
жеребьевки, когда в эту группу вместе попали Бааария и ПСЖ, получив еще шотландский Селтик и бельгийский Андерлехт в придачу. В этой группе существует
только 2 вопроса: кто из парочки Бавария - ПСЖ займет первое место, и кто из парочки Селтик - Андерлхт отправится в Лигу Европы. В третьем туре Бавария принимала на своем поле Селтик. Мюнхенцы пошли вперед с первых минут и уже
на 17 минуте Бавария открыла счет: это Левандовски сохранил мяч у самой бровки, сделал пас на Мюллера и тот открыл счет. 1-0. На 29 минуте сработала
связка Комман-Киммих: первый дошёл почти до лицевой линии, потом отдал мяч в центр, второй классно пробил головой, так счет стал 2-0. Третий гол Бавария
забила после углового: Роббен точно подал, прямо на Хуммельса, который
Бельгийский Андерлехт даже на своем поле ничего не смог противопоставить ПСЖ.
Уже на 3 минуте Киллиан Мпабе открыл счет. 0-1. Правда после этого у Андерлехта
было несколько очень неплохих моментов для того, чтобы сравнять счет, но они
их не использовали. На 44 минуте сработал треугольник Неймар-Мбапе-Кавани, и
Кавани забил второй гол. 0-2. Второй тайм снова проходил при преимуществе ПСЖ.
На 58 минуте Кавани забил было третий гол, но судья на линии зафиксировал оффсайд. Парижане не отчаивались. Продолжали идти вперед: на 66 минуте Неймар
ударом со штрафного сделал счет 0-3. После этого Андердлехт имел несколько моментов для того, чтобы хотя бы забить гол престижа, но в итоге пропустили
четвёртый гол. На 88 минуте Анхель ди Мария установил окончательный счет матча -
После 3 туров ПСЖ имеет - 9 очков, Бавария - 6, Селтик - 3, Андерлехт - 0. 31
октября Селтик примет Баварию, ПСЖ - Андерлехт.
В группе С оба матча 3 тура закончились вничью. В матче азербайджанского Карабаха и Мадридского Ателетико голов забито не было. 0-0. Если коротко
описывать этот матч, то Атлетико имело полное преимущество. На 53 минуте Дино
Ндувелду все-таки забил мяч в ворота Карабаха, но он был отменен из-за оффсайда.
Кстати, гол забил Гризманн, но его отменили. После этого Карабах немного передвинул игру от своих ворот, и имел несколько опасных моментов для того, чтобы
забить гол, На 76 минуте нападающий Карабаха Дино Ндбову хотел было выпросить пенальти в ворота Атлетико, но в итоге получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого у Атлетико было еще несколько опасных моментов, но в итоге счет так и не был открыт. Ничья 0-0.
В другом матче этой группы голов было очень много. Лондонский Челси принимал
итальянскую Рому. В этом матче было все. Челси начали очень активно, сразу пошли
вперед. На 11 минуте Давид Луис ударом с дальней дистанции открыл счет. 1-0. В принципе после этого шла равная, Рома по игре ни чем не уступала Челси. Я бы даже
сказал переигрывали римляне Челси. Однако на 37 минуте римляне ошиблись в обороне. Морато сделал классный проход, отдал пас на Азара, так счет стал 2-0.
Но дальше стало происходить невероятное. На 40 минуте нападающий Ромы Александр
Коларов классным ударом сократил отставание в счете. 2-1. Второй тайм начался
в принципе на равных.Обе команды создавали моменты. А на 64 минуте нападающий Ромы Эдин Джеко получил мяч буквально в 3 метрах от ворот и сравнял счет. 2-2.
Еще через 6 минут в ворота Челси был назначен штрафной, и тот же Джеко после
розыгрыша римлян вперед. 2-3. Но буквально через 5 минут Эден Азар, получив
пас от Педро сравнял счет. 3-3. После этого футболисты Ромы имели несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. Однако счет больше не изменился. Ничья
Таким образом, после 3 туров в группе С Челси имеет 7 очков, Рома - 5,
Атлетико - 2, Карабах -1. 31 октября Атлетико примет Карабах, Рома-Челси.
В группе D Туринский Ювентус принимал Лиссабонский Спортиег. Матч начался
довольно курьезно: на 12 минуте нападающий Спортинга Желтон Мартинш вышел
1 на 1 с Буффоном, Буффон вышел из ворот, пытаясь перехватить мяч, мяч после
удара Мартинша попал в грудь Буффона, затем отлетел к защитнику Ювентуса Алексу
Сандре, и рикгошетом от него угодил в ворота. 0-1. После этого футболисты Ювентуса будто вспомнили, что являются фаворитами этого матча и перехватили
инициативу, стали создавать опасные моменты. На 29 минуте в ворота Спортинга
был назначен штрафной и Пьянич его реализовал 1-1. До перерыва у Ювентуса
было еще несколько моментов для того, чтобы развить свой успех, но по итогам
первого тайма счет был 1-1. Второй тайм проходил уже при полном преимуществе
Ювентуса. Они создавали моменты и с игры, и со стандартных положений. Но в итоге
вышли вперед лишь на 85 минутеA: Дуглас Коста классно разобрался с защитником Спортинга и сделал передачу на Манджукича, который отправил мяч в ворота.В дополнительное время обе команды могли изменить счет, но он остался прежним. 2-1 - победа Ювентуса. https://www.youtube.com/watch?v=YMPMY3jYu7g
Барселона принимала Олимпиакос. В этом матче все было проще. Барселона с первых
минут пошла вперед. И Стали создавать моменты. На 18 минуте Деулофеу прострелил
в штрафную, в направлении Месси, однако мяч попал в защитника Олимпиакоса Николау и рикошетом попал в ворота. 1-0. После забитого гола Барселона продолжала
идти вперед, создавать моменты. На 42 Барселона забила было второй гол, но вместо радости огорчилась: дело в том, что по мнению судьи Пике, который коснулся мяча последним сыграл рукой, а у него до этого уже была желтая карточка.
Судья отменил этот гол, показал Пике вторую желтую, которая превратилась в красную. Пике был удален, а гол отменен. Барселона осталась в меньшинстве. Однако характер игры изменился не слишком. Барселона продолжала владеть инициативой, и второй тайм они провели не хуже первого. На 61 минуте у штрафной Олимпиакоса были нарушены правила против Месси, и сам же Месси его реализовал.
2-0. А через 3 минуты Месси навозил защитников Олимпиакоса в штрафной, сделал
пас в ее центр. Никто из защитников Олимпиакоса до мяча не добрался. Мяч попал
к Люку Диню и тот сделал счет 3-0. Барселона могла забить еще, но в итоге пропустила сама; на 89 минуте после розыгрыша углового отличился Николау, отдав
Таким образом, в группе D после 3 туров ситуация следующая: Барселона - 9, Ювентус - 6, Спортинг - 3, Олимпиакос - 0. 31 октября Спортинг примет Ювентус, Олимпиакос - Барселону.

Когда начнется?

Все уже началось! Новый сезон стартовал 27 июня матчами первого из четырех отборочых этапов. Последняя стадия квалификации - раунд плей-офф - пройдет в конце августа. Групповой этап, состоящий из шести туров, начнется 12 сентября и закончится 6 декабря. После двухмесячного зимнего перерыва придет время плей-офф. Эта стадия стартует 13 февраля.

Как проходит квалификация?

Из 32 участников группового этапа на данный момент известны 22. Оставшиеся десять путевок будут разыграны в раунде плей-офф. Есть два пути квалификации:

• Путь чемпионов - этот путь только для обладателей чемпионского титула на внутренней арене, с первого отброчного раунда начинают лучшие команды десяти стран с самым низким рейтингом. Пять победителей попадают во второй отброчный раунд, с которого начинают представители 29 национальных ассоциаций. Еще три команды начинают с третьего отборочного раунда, десять победителей которого образуют пять пар раунда плей-офф.
  • Путь представителей лиг - по нему идут команды из стран с самым высоким рейтингом, занявшие места в своих чемпионатах со второго по четвертое. На этом пути только две стадии. Десять команд начинают с третьего отборочного раунда, а пять клубов стартуют с раунда плей-офф.

Какие 22 команды начнут турнир с группового этапа?

ESP: "Реал", "Барселона", "Атлетико"
GER: "Бавария", "РБ Лейпциг", "Боруссия" Дортмунд
ENG: "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед"

Известен ли посев на жеребьевке группового этапа?*

В первую корзину попадают действующий обладатель трофея и чемпионы семи первых стран в рейтинге УЕФА. Остальные три корзины формируются на основании по состоянию на конец сезона 2016/17.

Корзина 1: "Реал", "Бавария", "Челси", "Ювентус", "Бенфика", "Монако", "Спартак", "Шахтер"
Корзина 2: "Барселона", "Атлетико", "Пари Сен-Жермен", "Боруссия" Дортмунд, "Манчестер Сити", "Порту", "Манчестер Юнайтед", 1 БОП
Корзина 3: "Базель", "Андерлехт", 6 БОП
Корзина 4: 8 БОП

В зависимости от результатов квалификации "Тоттенхэм" будет во второй или третьей корзине, "Рома", "Бешикташ", "Фейеноорд" и "РБ Лейпциг" - в третьей или четвертой.

БОП - будет определено позже

Где пройдет финал?

Финал состоится на киевском стадионе "Олимпийский", который принимал финал ЕВРО-2012. Матч запланирован на субботу 28 мая, начало в 20:45CET.

*Информация о посеве не является официальной, это лишь подсчеты экспертов UEFA.com

В 3 туре Лиги Чемпионов все испанские команды потеряли очки, кроме Барселоны. Но не смотря на потери, шансы на выход из группы не утратил никто из испанских коллективов.

Спартак Москва — Севилья 5-1

Такого разгрома не ожидал никто, даже наверное самые ярые болельщики московского Спартака. Тем более после домашней ничьи с аутсайдером Марибором в первом туре. Но что не говори, а на Севилью спартаковцы настроились по полной программе, что дало просто ошеломительный результат.

Начало матча не предвещало беды для севильцев. Все шло по плану и даже пропущенный гол на 18 минуте не особо спутал карты андалузской команды. Тем более, что уже на минуте 30 испанцы восстановили равновесие в счете, забив ответный мяч. К концу тайма Севилья просто была обязана выходить вперед, но нападающий Бен Йеддер не смог пробить мимо защитника в пустые ворота в то время когда вратарь был уже отыгран. Со счетом 1-1 команды отправились отдыхать, но тучи уже сгущались над безоблачным небом Севильи.

Тайм второй просто перевернул все вверх дном. Спартак как будь-то подменили и вместо них вышла сборная Бразилии. Каждая атака спартачей заканчивалась точным ударом по воротам соперника, а удары эти несли в себе серьезную опасность. На 58 минуте залетает второй гол в ворота гостей и Спартак было уже не удержать. 67 минута 3-1, 74 — 4-1 и под самый занавес на 90 минуте пятый гол затрепыхался в сетке ворот обескураженных андалузцев.

Даже не смотря на такое обидное и серьезное поражение, Севилья имеет неплохие шансы на выход из группы, другое дело, что очень сложно восстановиться психологически.

Видео матча Спартак Москва — Севилься 5-1:

Голы: Промес, 18, 90, Мельгарехо, 58, Глушаков, 67, Луис Адриано, 74 – Кьяр, 30.

Спартак: Селихов – Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Самедов (Мельгарехо, 25), Попов (Пашалич, 57), Промес – Луис Адриано.

Рико – Меркадо, Кьяр, Ленгле, Эскудеро – Крон-Дэли (Васкес, 68), Писарро, Банега – Сарабия, Бен-Йеддер (Муриэль, 82), Нолито (Хесус Навас, 76).

Предупреждения: Джикия, Фернандо – Эскудеро, Писарро.

Реал Мадрид — Тоттенхем 1-1

Можно сказать, что это была игра за выход из группы, ведь победа любой из команд практически обеспечивала его той самой команде. Но учитывая игру в параллельном матче, где Боруссия не смогла одолеть скромный АПОЭЛ, ничья так же практически выводит обоих визави в плей-офф.

Сам матч выдался на славу, не смотря на скромный счет. Играли действительно две великие команды, которые стоили друг друга как по игре так и по именам. Первый гол забили гости на 18 минуте, после срезки Варана в свои ворота. Далее Тоттенхем имел еще не одну прекрасную возможность счет увеличить, но надежно играл вратарь мадридцев Навас либо английские нападающие не попадали в створ. В одном из эпизодов судья должен был назначать пенальти в ворота Мадрида, но свистка не последовало. Зато арбитр свистнул за похожее нарушение в штрафной Шпор и Криштиану Роналду четким ударом реализует одиннадцати метровый штрафной удар на 43 минуте. Это был 110 гол португальца в Лиге Чемпионов. С ничейным результатом закончилась первая половина.

В тайме втором было много борьбы и моментов как у одних так и у других ворот, но голов больше забито не было. По большому счету ничья была бы самым справедливым результатом сего футбольного действа, ведь ни одна из команд не заслуживала поражения демонстрируя прекрасную и зрелищную игру.

Голы: Роналду, 43 (с пенальти) - Варан, 28 (в свои ворота)

Реал: Навас - Хакими, Варан, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос - Иско (Васкес, 87), Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Льорис - Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Санчес - Сиссоко (Сон Хын Мин, 89), Дайер, Уинкс - Эриксен - Кейн, Ф. Льоренте (Роуз, 80)

Предупреждения: Роналду - Орье

1 3 7
2 3 7
3 3 1
4 3 1

Карабах — Атлетико Мадрид 0-0

Азербайджанский Карабах впервые в своей истории завоевал очко в Лиге Чемпионов. Да не с кем нибудь, а с самим грозным мадридским Атлетико, который бывал в финале турнира за последние 3 года дважды.

Сама игра конечно не выглядела привлекательно. Все сводилось к тому, что хозяева всей командой оборонялись и изредка делали колкие выпады в сторону мадридцев. А Матрасники в свою очередь атаковали широко и размашисто никого не стесняясь. Были возможности увезти 3 очка и у Гризманна и у Сауля, но их удары приходились либо во вратаря либо мимо створа ворот Карабаха. А если учесть, что азербайджанцы играли пол второго тайма в меньшинстве, то можно смело их записать в герои.

Видео матча Карабах — Атлетико Мадрид 0-0:

: Сехич – Медведев (Ржежничак, 71), Гусейнов, Садыков, Аголли – Алмейда, Караев – Энрике (Герье, 69), Мичел (Эльюнусси, 85), Мадатов – Ндлову.

: Облак – Врсалько, Хименес, Годин, Филипе Луис – Гайтан (Томас, 64), Габи, Сауль, Карраско (Корреа, 72) – Гамейро (Торрес, 72), Гризманн.

Предупреждения: Мичел, Ндлову

Удаление : Ндлову (вторая желтая, 75)

Барселона — Олимпиакос 3-1

Барселона оказалась единственной из испанских команд, которая уверенно переиграла своего соперника, при этом сделав это в меньшинстве.

Проливной дождь встретил немногочисленную публику пришедшую на Камп Ноу поддержать своих любимцев. Но не смотря на непогоду, футбол выдали каталонцы как всегда отличный и безупречный.

В первом тайме счет был открыт с помощью защитника Олимпиакоса, который срезал мяч в собственные ворота на 18 минуте. Больше голов в первом тайме не было забито, зато был удален защитник Барселоны Жерар Пике на 42 минуте и каталонцы весь второй тайм играли вдесятером.

Но даже несмотря на отсутствие главного защитника команды, сине-гранатовые сидели на воротах греков всю вторую половину матча. На 61 минуте опасный штрафной пробивает Лионель Месси и конечно забивает со своей любимой точки. А через 3 минуты первый гол в Лиге Чемпионов за Барселону забивает французский защитник Люка Динь. Игра сделана и команды спокойно доигрывали матч. В конце за пару минут до окончания, защитник гостей Николау, который забил в свои ворота в первом тайме, исправляет свою ошибку и делает гол престижа. 3-1 и Барселона набирает 9 очков из 9 возможных после 3 туров.

Видео матча Барселона — Олимпиакос 3-1:

Голы: Николау, 18 (в свои ворота), Месси, 61, Динь, 64 - Николау, 89

Барселона: тер Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Динь - Паулиньо, Бускетс (Гомеш, 80), Иньеста (Ракитич, 67) - Месси, Л. Суарес, Деулофеу (Маскерано, 46)

Олимпиакос 3 0

Вам также будет интересно:

Наш клуб является коллективным членом ФДМО (Федерация джиу-джитсу Московской области),...
 Станислав SportPanda Хочешь накачаться в домашних условиях за 2-3 месяца к лету,...
Подъем ног в висе по праву можно назвать одним из самых эффективных упражнений на пресс....
Упражнение развивает среднюю часть дельтовидной мышцы, надостную мышцу, расположенную под...
Упражнение сведения в кроссовере через верхние блоки, прокачивает нижнюю часть, середину и...